PRIME ANTICIPAZIONI SULLA REGISTRAZIONE DEL TRONO ROSA DEL 12/05/2009

« Older   Newer »
  Share  
zinzula
view post Posted on 12/5/2009, 15:28




Puntata singola

Esterna con Marcelo in un campo da tennis. Lui dice ad Elga se fai un punto io ti dico di si. in Esterna Marcelo parla sempre di andrea, tanto che Elga gli chiede il perchè. I due finioscono l'esterna senza salutarsi, la redazione dice che mancano due minuti ed Elga va via senza salutarlo.

Esterna con andrea al cinema. Lui le fa vedere i loro best moments e poi una sequenza di baci in bianco e nero, molto belli che terminano con una frase molto bella ( la talpa non la ricorda). Elga si emoziona. andrea la porta anche a casa sua, in occasione di un'altra esterna e le fa conoscere i genitori. in puntata tutto normale. Marcelo indossa maglia nera e pantalone da battaglia.

Claudia fa una doppia esterna con Matteo. Nell'esterna con diego stanno due minuti senza telecamere e si baciano.
Tutto qui per ora a più tardi con le dettagliate.

FONTE http://elgaserena.forumfree.net/

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

per chi volesse riportare le anticipazioni ci deve citare come fonte
che è la seguente : http://vicolodellenews.forumfree.net/


La nostra talpa ci fa sapere che la registrazione è appena finita,
puntata singola non ha potuto parlare perchè inzia subito la registrazione di Federico ma mi ha fatto sapere che

Claudia e Diego hanno discusso in puntata come sempre per i motivi della scorsa volta.

L'esterna è andata bene infatti i due si sono anche baciati.


L'esterna con Matteo pure è stata carina ma non si sono baciati,
solo che il giorno dopo l'esterna con Diego,Claudia è andato a trovarlo in albergo.

Per quanto riguarda Elga ci fa sapere,
che non Marcelo le cose non sono cambiate,hanno discusso sia in etserna che in puntata.

Invece l'esterna con Andrea è andata bene,lui l'ha inviata all'inagurazione di una sua società e lei si è presentata e li Andrea le ha presentato pure i suoi genitori.

Elga come al solito ha discusso con Erminia durante la puntata.


Questo è quello che ci ha raccontato,a pià tardi per i dettagli.




--------------------------------------------------------

PER CHI VOLESSE RIPORTARE LA FONTE è:http://elga.enardu.forumcommunity.net

INIZIA PUNTATA ELGA VESTITA CON UNA MAGLIETTA BIANCA SCOLLATA E UN GILè NERO E JEANS...PER PRIMO SCENDE mARCELO CON UNA CAMICIA BIANCA PANTALONI MARRONI CON I CAPELLI GELLATI.
aNDREA AVEVA UN COMPLETO CELESTINO E UNA CAMICIA ROSA FUCSIA E LE SCARPE NIKE DELLO STESSO COLORE.
INIZIA LA PUNTATA CON MARIA CHE CHIEDE A ELGA COME STA TRANQUILLA IN VICINANZA DELLA SCELTA? E ELGA RISPONDE "SI ,MARIA HO DEI CORTEGGIATORI MOLTO CHIARI"E SI METTE A RIDERE., ALLORA MARIA RIBADISCE "SI, ABBASTANZA CHIARI UNO DI QUà CHE TI DICE DI SI E UNO DI Là CHE TI DICE DI NO"
ESTERNA CON MARCELO GIOCANO A TENNIS, LUI SCHERZANDO DICE AD ELGA."SE MI FAI UN PUNTO TI DIRò DI Sì", INFATTI ELGA Fà UN PUNTO E IN STUDIO TUTTI APPLAUDONO CONTENTI, POI PARLANO DI ANDREA E POI SI SENTE LA REDAZIONE CHE DICE "MANCANO DUE MINUTI" ELGA ALLORA SUBITO SI ALZA E DICE IO TI SALUTO, E LUI MOLTO STIZZITO DICE:"CHE HAI FRETTA DI ANDARE VIA?", COSì MARCELO SI ARRABBIA E QUANDO ELGA LO VUOLE SALUTARE LUI NON LA SALUTA...(CATTIVO, QUESTO LO AGGIUNGO IO).
ANDREA INVECE FA DUE ESTERNE UNA DOVE LE Fà VEDERE DELLE IMMAGINI CON IL SIGNIFICATO DEL BACIO, E LA SECONDA ESTERNA LA INVITA ALL'INAUGURAZIONE DI UN AZIENDA DI FAMIGLIA E LE FA CONOSCERE IL PADRE, LA MADRE E LA SORELLA.
IN PUNTATA LA TALPA HA DETTO CHE ELGA E MARCELO SI GUARDANO MA MAI NEGLI OCCHI, HA VISTO MARCELO MOLTO NERVOSO, SI MUOVE CONTINUAMNETE SULLA SEDIA ROSSA E SI SFREGA SEMPRE LE MANI...LA TALPA DICE UNA PUNTATA UN PO' STRANA, HA RIBADITO CHE MARCELO è BELLO COME IL SOLE E ELGA è STUPENDA..
QUESTO PER ORA è TUTTO CIAO!!


Edited by zinzula - 12/5/2009, 16:56
 
Top
anto62
view post Posted on 12/5/2009, 16:28




Beh...c'è poco da dire...solo che mi fanno dannare questi due!!! Sembra che lo facciano apposta a incasinarsi (e a incasinarci :wacko: ) la vita... :huh: :unsure: :( :cry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
 
Top
sissysarda_siria68
view post Posted on 12/5/2009, 16:35




ke dire le news sono piu' o meno al solito , anzi mi sa ke andrea si sta' guadagnando un po' di punti.....io com nn demordo credo ankora in marcelo e elga e spero ke la coppia esca dallo studio e rimanga unita x un bel po' ahhahahah ciaooooooo
 
Top
Nunzia95
view post Posted on 12/5/2009, 18:14




Noooooooooooooooooo.. La situazione si mette male anzi MALISSIMOOOO... Qui va a finire ke Elga sceglie prp Andrea... Uffiiiiiiiiiiiiiiiiiiii... Ora si è fissataaaa... W MARCELOOOOO!!!
 
Top
zuzzy
view post Posted on 12/5/2009, 19:07




oddio che ansia che mi mettono sti 2!!!!!io non ci voglio credere che adesso si è fissata con quell'altro!!non c'è nemmeno paragone!!io mi voglio veramente augurare che sia solo una tattica x far ingelosire un po' mars!!cmq domani lo devo assolutamente vedere..speriamo!!!dai elga,non ci deludere!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
melissa c
view post Posted on 12/5/2009, 19:33




non vedo l ora di vedere mars ed elguccia in tenuta da tennis
 
Top
Ruzica
view post Posted on 12/5/2009, 19:37




Che bellissime anticipazioni... :huh: :wacko: :blink: :(
 
Top
6 replies since 12/5/2009, 15:28   331 views
  Share